Последние публикации

"НЕФАЗ" запустил полный цикл производства автобусов

"НЕФАЗ" запустил полный цикл производства автобусов - в конце декабря было выпущено первое автобусное шасси, собранное в Нефтекамске.

27 декабря 2016 года в торжественной обстановке, в присутствии коллектива автобусного производства и работников других подразделений было презентовано первое автобусное шасси, изготовленное в ПАО «НЕФАЗ». По этому случаю прямо в сборочном цехе № 23 была оборудована импровизированная сцена, а производственная площадка временно превратилась в площадку танцевальную и музыкальную. С приветственным словом к присутствующим обратился генеральный директор завода Сергей Геннадьевич Зуйков.

Теперь на Нефтекамском автозаводе осуществляется полный цикл производства пассажирских автобусов НЕФАЗ. Для Нефтекамского автозавода новое производство - это новые рабочие места, новые компетенции, повышение объемов выпуска продукции, снижение себестоимости и большая ответственность за качество пассажирских автобусов.

Напомним, НЕФАЗ производит автобусы большого класса в Нефтекамске с 2000 года. Компания является "дочкой" ПАО "КАМАЗ". Ранее автобусные шасси для "НЕФАЗа" производили в Набережных Челнах, а потом отправляли в Нефтекамск. Теперь же производство автобусов НЕФАЗ по полному циклу будет осуществляться в Нефтекамске.

Источник: www.avtospravochnaya.com