Последние публикации

"КАМАЗ-мастер" принимает участие сразу в двух ралли

"КАМАЗ-мастер" принимает участие в ралли-рейдах "Дакар-2017" и "Африка Эко Рейс-2017". Обе гонки стартуют сегодня, 2 января 2017 года.

Члены команды "КАМАЗ-мастер" Андрей Каргинов и Сергей Куприянов, чьи экипажи выступают в ралли-рейде "Африка Эко Рейс-2017", успешно прошли все проверки и обязательный технический осмотр на территории стадиона Ронделли во французском городе Ментон. В ралли "Африка Эко Рейс", маршрут которого будет проходить через Марокко, Мавританию и Сенегал, команда будет участвовать в четвёртый раз. Команду «КАМАЗ-мастер» на этой гонке представляют экипажи Андрея Каргинова и Сергея Куприянова, который выступит на газовой версии гоночного грузовика КАМАЗ.

Для участия в ралли "Дакар-2017" команда привезла усовершенствованные гоночные грузовики КАМАЗ. По словам руководителя команды "КАМАЗ-мастер" Владимира Чагина, программа подготовки автомобилей к предстоящим стартам включала в себя модернизацию и устранение замечаний, имевших место на предыдущих гонках. "Ежегодно увеличивается конкуренция в категории грузовиков. Конечно, будут новинки. Каждое конструкторское бюро думает об этом. Едва приехав с одного "Дакара", мы уже думаем о том, как надо работать над следующим. Мы хорошо поработали над компоновкой автомобиля. В прошлом году у нас сильно грелись моторы, – рассказал он. – В такие дни пилот больше смотрит на прибор температуры двигателя, чем в лобовое стекло. Мы увеличили систему охлаждения и произвели ещё ряд изменений. Немного поработали и над весом. Готовясь к гонкам, неплохо потрудились на сборах в Карелии. Многие вещи при подготовке очень затратны, несмотря на это мы сделали очень много, но что-то оставили на будущий год".

Источник: www.avtospravochnaya.com