Последние публикации

Официальный старт ралли "Африка Эко Рейс-2017"

31 декабря 2016 года в Монако состоялась официальная церемония старта ралли-марафона "Африка Эко Рейс-2017". Команду "КАМАЗ-мастер" на гонке представляют экипажи Андрея Каргинова и Сергея Куприянова, который выступит на газовой версии гоночного грузовика КАМАЗ.

После церемонии старта участники, журналисты и организаторы вместе с техникой проследуют на пароме по Средиземному морю к Африке.

Утром 2 января паром причалит в Марокко, где начнется первый этап соревнования. Финиш марафона состоится 14 января в Сенегале. Общий путь ралли-марафона, традиционно состоящего из сложных неизведанных спецучастков, в новом спортивном сезоне протянется на 6500 километров.

Маршрут гонки предполагает пять этапов в Марокко, шесть - в Мавритании и один - в Сенегале Всего участникам предстоит преодолеть 12 этапов.

Газовая версия гоночного грузовика КАМАЗ участвует в легендарном африканском марафоне уже третий год подряд. Для обеспечения заправки автомобиля экологичным и экономичным видом топлива - природным газом - на ралли ежегодно отправляется передвижной автогазозаправщик компании "Газпром газомоторное топливо".

Источник: www.avtospravochnaya.com