Последние публикации

За рекламу на автомобиле может наказать ФАС

 

Федеральная антимонопольная служба может наказывать автовладельцев за рекламу на автомобилях. Так, в ближайшее время в Татарстане будут рассмотрены три дела, возбужденные за рекламу на автомобилях.

Как сообщает УФАС РТ, в соответствии с частью 2 статьи 20 Федерального закона «О рекламе» запрещается использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве рекламных конструкций. Также не допускается переоборудование автомобилей для распространения рекламы, в результате которого они полностью или частично утратили функции, для выполнения которых были предназначены.

Так, в ходе проведенного УФАС РТ мониторинга были установлены три факта незаконной эксплуатации автомобилей в качестве рекламной конструкции. На трех автомобилях была установлена реклама услуг по ремонту и диагностике ДВС с указанным мобильным номером владельца, строительных материалов и услуг по установке автоматических ворот, а также услуг по диагностике и регулировке схода-развала коммерческого и грузового транспорта.

По всем трем случаям возбуждены дела, рассмотрения которых назначены на 18 января 2017 года.

Источник: www.avtospravochnaya.com