Последние публикации

В России запретили продавать детские удерживающие устройства ФЭСТ

Росстандарт по итогам проведенной внеплановой выездной проверки ООО «Предприятие «ФЭСТ» (г. Кострома) приостановил реализацию небезопасных детских удерживающих устройств ФЭСТ.

ООО «Предприятие «ФЭСТ» изготавливает и выпускает в обращение детские удерживающие устройства торговой марки «ФЭСТ» типа «направляющая лямка». В ходе проверки были выявлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» в части несоответствия требованиям по маркировке и по параметрам безопасности:

на детском удерживающем устройстве отсутствовала необходимая для потребителя информация, а именно: схема крепления (схема движения ремней безопасности для взрослых), на которой показано сиденье транспортного средства, инструкция по установке, проиллюстрированного фотографиями или четкими рисунками

по результатам испытаний выявлено чрезмерное нагружение органов брюшной полости живота при фронтальном столкновении, что может представлять непосредственную угрозу жизни и здоровью ребенка.

В отношении виновных лиц возбуждено административное дело по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ.

Источник: www.avtospravochnaya.com