Последние публикации

Новый УАЗ Патриот прошел краш-тест (+видео)

 

Журнал "Авторевю" провел независимый краш-тест нового поколения автомобиля УАЗ Патриот. Результаты стали лучше прошлой модели, однако появились новые вопросы к безопасности этой машины...

Полных результатов пока нет, они будут подведены в январе 2017 года. Однако, некоторые моменты уже можно отметить. Из плюсов - в отличие от краш-теста 2010 года, кузов после удара остался на раме, подушки безопасности сработали как положено, а лобовое стекло, хоть и пошло трещинами, из проема не выскочило.

Впрочем, пока из положительного это все. Зато есть неприятные моменты. Так, одно из колес автомобиля после удара разорвало днище, а рулевое колесо ушло вверх, сильно травмировав водителя-манекена.

"Первые результаты - пока только на основе визуального осмотра - оказались совсем не такими радужными, как мы ожидали", - отметили журналисты.

Напомним, тесты "Авторевю" ARCAP проводятся по методике комитета Euro NCAP для фронтального удара - машину направляют на скорости 64 км/ч к деформируемому барьеру с перекрытием 40%.

Источник: www.avtospravochnaya.com