Последние публикации

В Набережных Челнах открылась вторая метановая заправка

Сегодня в Набережных Челнах открылась вторая метановая заправка. В режиме видеомоста в открытии приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов и председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

До этого в Набережных Челнах действовала одна АГНКС, располагающаяся на ул. Старосармановская. Станция мощностью 11,6 куб. м. природного газа в год обеспечивала заправку пассажирского, коммунального и коммерческого транспорта.

Вторая станция в Набережных Челнах находилась в консервации с 1994 года. Для запуска объекта в работу компания «Газпром газомоторное топливо» провела реконструкцию АГНКС. Изначально работа должна была начаться в начале 2016 года. Однако, фактическая смета работ оказалась выше изначальной, поэтому работы были перенесены. Станцию обещали открыть в конце октября 2016 года, однако сроки вновь сместились.

Сегодня состоялось торжественное открытие шести новых АГЗС в Татарстане: почетные гости присутствовали на открытии АГЗС в Кзани, а оставшиеся 5 объектов в городах Набережные Челны, Лениногорск, Елабуга, Азнакаево и п.г.т. Алексеевское были запущены в режиме видеомоста.

Мощность заправки должна обеспечить потребности около 1000 единиц техники, работающей на газомоторном топливе. Располагается она на улице Машиностроительная (Автодорога №1).

Теперь сеть метановых заправок в РТ достигла 19 единиц.

Источник: www.avtospravochnaya.com