Последние публикации

"КАМАЗ-мастер" может пропустить "Дакар" в 2018 и 2019 годах

Команда "КАМАЗ-мастер" может в ближайшие два года пропустить ралли "Дакар", рассказал сегодня генеральный директор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин.

По словам Когогина, может быть сделан перерыв по участию именно в ралли "Дакар", года на два: "Из гонок уходить не будем - в этом случае будем участвовать во всех соревнованиях, кроме "Дакара". Нас же никто не ограничивает. Африка - пожалуйста, мы едем. Самая основная проблема для нас - это действия организаторов ралли-рейда, которые направлены, в общем-то, на ущемление наших интересов. Это в частности связано с двигателем, за пять лет изменить технический регламент... Создание спортивного мотора - это не один миллион евро.

10 миллионов долларов - это стоимость содержания гоночной команды. Это тот объем, который необходим, чтобы команда хорошо участвовала в гонках и имела средства на развитие. "КАМАЗу" есть куда эти деньги использовать, рассказал генеральный директор.

Напомним, летом руководитель "КАМАЗ-мастера" Владимир Чагин пожаловался на финансовые трудности после ухода спонсор - "Внешэкономбанком". - Постоянные стенания господина Чагина на нехватку финансирования, конечно, имеют под собой основания, но просто у них совсем "сытая" жизнь закончилась, - сказал Когогин. - Это однозначно. Потому что "Камаз" сегодня не может себе позволить удовлетворить все потребности команды. Но у них достаточно финансирования, чтобы поддерживать себя на хорошем, высоком уровне.

Источник: www.avtospravochnaya.com