Последние публикации

Ford представил новую Fiesta 2017 модельного года

Ford 29 ноября 2016 года впервые представил новое поколение Fiesta.

Презентация прошла в немецком Кельне, в рамках мероприятия Go Further.

Компания представила сразу целую линейку модели - пятидверный и трехдверный хэтчбеки, "заряженную" версию ST-Line и даже псевдокроссовер Fiesta Active.

Из внешних изменений можно отметить ставшие более плавными линии кузова, новую переднюю и заднюю оптику, подретушированную решетку радиатора, измененные бамперы.

Задняя оптика из вертикальной стала горизонтальной, что визуально сделало автомобиль шире, чем он есть.

Сильно изменился интерьер Fiesta - космическое оформление передней панели уступило место более сдержанному варианту. На центральной консоли появился большой вынесенный экран мультимедиа-системы.

Все технические подробности новинки пока не раскрываются. В Европе Fiesta получит 1,1-литровый трехцилиндровый мотор в качестве базового, работающий в паре с 5-ступенчатой механикой. Будет и трехцилиндровый EcoBoost объемом 1,0 л в вариантах мощности 100, 125 и 140 л.с., который первым в мире среди двигателей данного типа имеет функцию отключения одного цилиндра на малых нагрузках, а также 1,5-литровый турбодизель, выдающий до 120 л.с.

Известно, что в оснащение автомобиля войдет информационно-развлекательный комплекс SYNC 3 и акустическая система B&O Play Sound System. Из систем безопасности будут доступны функция автоматического торможения, распознающая пешеходов, автопарковщик с возможностью перпендикулярной парковки, мониторинг слепых зон, система удержания автомобиля в полосе движения и активный круиз-контроль.

Источник: www.avtospravochnaya.com