Последние публикации

Минтранс предлагает ужесточить техосмотр в 2017 году

Минтранс разместил проект поправок, ужесточающих правила прохождения техосмотра. Так, техосмотр не получится пройти с тонированными фонарями, если на фары автомобиля наклеена пленка или отсутствует предусмотренный конструкцией стеклоочиститель.

Министерство транспорта России опубликовало проект поправок, ужесточающих требования к техосмотру. Например, техосмотр не пройдут автомобиля, на фарах которых имеется цветная или прозрачная пленка: "Установка не предусмотренных конструкцией светового прибора оптических элементов, в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и плёнок, не допускается". Сюда можно отнести тонированные или крашеные фонари, и даже защитную пленку, которую многие наклеивают на фары автомобилей.

Также будут запрещены все изменения в конструкции автомобиля, которые не предусмотрены с завода. Например, даже если у машины нет стеклоомывателя или стеклоочистителя, предусмотренного конструкцией, техосмотр пройти не получится. То же самое касается неоформленного газового оборудования и других изменений в конструкции.

В случае принятия, новые требования начнут действовать с марта 2017 года.

Источник: www.avtospravochnaya.com