Последние публикации

ГИБДД РТ не рекомендует водителям выезжать за город

ГИБДД Татарстана не рекомендует водителям выезжать за город из-за ухудшения метеоусловий.

30 октября – 1 ноября 2016 года в Республике Татарстан прогнозируется существенное ухудшение погодных условий. Ожидаются снег, метель с ухудшением видимости, образование гололедицы.

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан рекомендует водителям воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, напоминает о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и призывает быть крайне внимательными и осторожными.

Следует помнить, что производители зимних шин рекомендуют их установку уже при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7°C в течение, как минимум, недели. Своевременная замена шин позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями.

Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Источник: www.avtospravochnaya.com