Последние публикации

Единый агент РСА продал 13,5 тыс. полисов ОСАГО в Татарстане

 

Работа единого агента РСА в Татарстане стартовала 29 августа 2016 года. За два месяца агентом в республике продано всего 13,5 тыс. полисов ОСАГО.

Напомним, единый агент ОСАГО выдает полисы всех страховых компаний, но в случайном порядке. То есть, автовладельцы не могут выбрать страховую компанию - какая попадет, такая попадет.

Однако, при всей своей простоте система единого агента так и не улучшила ситуацию с ОСАГО. В Татарстане, а в особенности в Набережных Челнах, получить полис единого агента ОСАГО без очередей невозможно, как и обычный полис.

Как нам удалось узнать в нескольких страховых компаниях Набережных Челнов, за полисами единого агента образуются точно такие же очереди, как и за обычными полисами ОСАГО. Страхователям предлагают сдать пакет документов, написать заявление, а за полисом единого агента прийти через 30 дней. То же самое происходит и с обычными полисами ОСАГО. Хотите получить полис ОСАГО без ожидания - пожалуйста, но с доп. услугами, стоимость которых в последнее время почти сравнялась с ценой самого полиса ОСАГО.

Как сообщили сегодня в РСА, за сентябрь и 20 дней октября в Татарстане единый агент реализовал всего 13 486 полисов ОСАГО. Для сравнения, в Краснодарском крае за тот же период через единого агента оформлено более 50 тысяч полисов ОСАГО, а в Волгоградской области - свыше 33 тысяч штук.

Источник: www.avtospravochnaya.com