Последние публикации

"Группа ГАЗ" представила битопливную ГАЗель Next

«Группа ГАЗ» впервые представляет новую модель микроавтобуса «ГАЗель NEXT» с битопливным газово-бензиновым двигателем EvoTech 2,7 LPG.

Микроавтобус представлен на 14-й Международной выставке газобаллонного, газозаправочного оборудования и техники на газомоторном топливе GasSUF-2016.

«Группа ГАЗ» представляет новую модель микроавтобуса «ГАЗель NEXT» с битопливным газово-бензиновым двигателем EvoTech 2,7 LPG (LPG, liquified petroleum gas – сжиженный углеводородный газ). Микроавтобус «ГАЗель NEXT» с двигателем Evotech 2.7 LPG отличается низкой стоимостью владения и высокой топливной экономичностью.

В автомобиле установлен единый блок управления двигателем газ/бензин с датчиком массового расхода воздуха. По сравнению с раздельным управлением движением на бензине и на газе единый блок гарантирует плавность переключения с одного вида топлива на другое, а также поддерживает оптимальное соотношение воздуха и газа в горючей смеси. Модернизированный газовый редуктор машины обеспечивает подогрев газовой смеси и оптимальную работу двигателя в условиях низких температур. Мощность двигателя – 107 л.с. на бензине и 104,3 л.с. при работе на газовом топливе, максимальный крутящий момент – 220,5 Нм при работе на бензине и 219 Нм – на газе.

Объем бензобака – 80 л., объем двух газовых баллонов – 87 л, запас хода на бензине и газе – более 1050 км. В автобусе – 16 пассажирских мест.

Также на выставке представлена линейка продукции «Группы ГАЗ» на сжатом природном газе: автомобили «ГАЗель NEXT CNG» и «ГАЗон NEXT CNG», автобус большого класса «Круиз» и автобус среднего класса ПАЗ-320412 CNG.

Источник: www.avtospravochnaya.com