Последние публикации

Новый Hyundai Solaris представлен официально

Компания Hyundai официально представила серийный Hyundai Solaris нового поколения.

Напомним, мировая премьера нового Hyundai Solaris 2016 модельного года состоялась весной 2016 года на Пекинском автосалоне. В Пекине новинка была представлена под именем Hyundai Verna - так называется российский Solaris у себя на родине, в Корее.

Серийная версия, которая была представлена вчера на автосалоне в китайском Шэньду, отличается от показанного весной концепта. В частности, стали проще противотуманные фары и передняя оптика, а решетка радиатора с огромным числом хромированных сот уступила место традиционной решетке с горизонтальными планками, которые мы уже видели на i40 и Elantra.

Длина нового Solaris составляет 4380 мм (+5 мм), ширина 1728 мм (+28 мм). Колесная база выросла на 30 мм и составляет 2600 мм.

В топовых версиях новый Hyundai Solaris получит заднюю светодиодную оптику и люк в крыше.

На рынке Китая модель будет продаваться с уже знакомыми нам моторам 1,4 и 1,6 литра, мощностью 100 и 123 л.с. Вероятнее всего, такие же моторы останутся у модели и на российском рынке.

Новый Solaris появится на российском конвейере в Санкт-Петербурге лишь в начале 2017 года, а в продажу поступит не раньше весны следующего года