Последние публикации

Покупатели автомобилей Ravon ждут ПТС с апреля 2016 года

Скандалы с компанией "Ravon" разгораются один за другим. Так, некоторые покупатели автомобилей Ravon Gentra, внесшие 100% оплаты еще в апреле 2016 года, до сих пор не получили на них ПТС.

Напомним, совсем недавно утих скандал с задержкой поставки первой партии автомобилей Ravon R2.

Сегодня редакции портала Avtospravochnaya.com сообщили, что многие покупатели автомобилей Ravon Gentra (ранее Daewoo Gentra) внесли полную предоплату еще в апреле 2016 года, а ПТС на автомобили им не выдали до сих пор. Некоторые из них ездят на автомобилях на свой страх и риск, и не могут поставить машины на учет в ГИБДД без ПТС. Другие до сих пор не могут забрать уже оплаченные автомобили из автосалонов официальных дилеров.

Официальные дилеры обещают передать ПТС клиентам в течение 10 дней после покупки автомобиля.

Как сообщает один из покупателей, он внес полную предоплату за Gentra 11 июля 2016 года, а ПТС до сих пор не получил. В официальном сообществе компании ему рекомендуют звонить на "горячую линию" Ravon, а там говорят что выдача документов временно приостановлена и обещают привезти ПТС в августе. Но до сих пор не привезли.

Другой покупаетль оплатил еще 15 апреля 100% стоимости машины, но из салона ее не забирал, так как у них не было даже копии ПТС. Клиент подал в суд, который уже состоялся и решение о возврате денежных средств вступает в силу. На днях он собирается подавать заявление в ФССП о принудительном взыскании денег с автосалона.

Еще несколько покупателей уже готовят претензии и судебные иски.