Последние публикации

Страховщики начали составлять списки "недобросовестных судей"

Страховщики начали составлять черные списки "недобросовестных судей", которые часто принимают решения в пользу автовладельцев по спорам ОСАГО. Эти списки хотят передать в Верховный суд.

Как стало известно сегодня, страховщики договорились составлять черные списки судей, которые часто принимают решения в пользу автолюбителей при возникновении разногласий по ОСАГО. Как заявляют представители страховых компаний, они решили бороться с недобросовестными практиками судей, которые массово в сотрудничестве с автоюристами принимают однотипные решения против страхового сообщества.

«Ситуация, сложившаяся в некоторых регионах, не должна распространяться на всю страну. Страховщики сообща должны вести работу по выявлению и фиксации всех случаев ангажированных решений судов - без вникания в существо дело, с привлечением автоэкспертов по расценкам в разы выше, чем подобные услуги стоят в среднем по рынку, игнорирование Единой методики, массовое принятие однотипных решений», - сказал один из топ-менеджеров страховой компании.

все примеры деятельности недобросовестных судей будут зафиксированы, задокументированы и представлены в Верховный суд, пояснил один из представителей другой страховой компании.