Последние публикации

Из 25 автошкол Челнов всего 5 получили заключения о соответствии

Согласно информации на официальном сайте ГИБДД РТ, а также на официальных сайтах автошкол, на сегодняшний день всего 5 из 25 автошкол Челнов получили заключения о соответствии новым требованиям.

На официальном сайте ГИБДД РТ указана информация о трех автошколах Набережных Челнов, полностью соответствующих новым требованиям: АНО «СВОУЦ» ("Совет ветеранов образовательного Учебного центра") и 2 автошколы ДОСААФ.

Еще 2 автошколы Челнов - "Кама" и "Престиж" разместили на своих официальных сайтах документы о подтверждении соответствия требованиям.

Таким образом, обучать вождению в Набережных Челнах пока имеют право только эти автошколы.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2013 г. № 966 “О лицензировании образовательной деятельности” организации, осуществляющие образовательную деятельность по подготовке водителей, имеют право на ее осуществление только при наличии:

  • соответствующей лицензии;
  • согласованных с Госавтоинспекцией программ подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов;
  • заключения Госавтоинспекции о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.

Таким образом, начиная с 12 августа 2014 года, организации, осуществляющие образовательную деятельность по подготовке (переподготовке) водителей, могут вести такую деятельность только при соблюдении вышеустановленных условий.

В случае невыполнения установленного порядка лица, завершившие обучение в такой организации, к сдаче экзаменов в ГИБДД не допускаются.