Последние публикации

С марта на КАМАЗ начнут водить туристов

С марта 2016 года на КАМАЗ начнут водить туристов с экскурсиями.

КАМАЗ посетила большая делегация в составе представителей Госкомитета Татарстана по туризму, а также специалистов Центра развития туризма РТ и туристических агентств. Цель визита – реализация инициативы президента Татарстана Рустама Минниханова по организации в республике промышленного туризма.

На основании решения генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина, заводы автогиганта включены в туристические маршруты.

Несмотря на то, что промышленный туризм – сравнительно новый мировой тренд, собственно организация экскурсий на заводы не является новшеством для «КАМАЗа». Уже много лет камазовцы проводят профориентационные экскурсии для учащихся 9 и 11 классов. Только в 2015 году для челнинских школьников было организовано около 100 экскурсий на объекты «КАМАЗа», в которых приняли участие более двух тысяч человек.

Теперь экскурсии будут проводиться и в рамках промышленного туризма. Ожидается, что первые туристы посетят автогигант уже в марте.

Промышленный туризм - направление, предусматривающее организацию регулярных коммерческих туристических экскурсий на действующие промышленные заводы. Экскурсионные туры на «КАМАЗ» представляют интерес не только для жителей Татарстана и России, они привлекательны для туристов из различных уголков мира. Российский автогигант готов предложить несколько экскурсионных маршрутов и показать полный цикл создания грузового автомобиля КАМАЗ, сообщает пресс-служба предприятия.