Последние публикации

Ситуация на трассах Татарстана 14.01.2016

Ситуация на трассах Татарстана на 18.00 14 января 2016.

В связи с прогнозом об интенсивных метеорологических явлениях на территории Республики Татарстан с 18.00 12 января 2016 года до особого распоряжения силы постоянной готовности Главного управления МЧС России по РТ и МЧС РТ, предназначенные для оперативного реагирования (в том числе личный состав и техника аэромобильной группировки), функционируют в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Для организации первоочередного жизнеобеспечения водителей и пассажиров на 1066 км федеральной автомобильной дороги М-7 «Волга» силами Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона функционирует мобильный пункт обогрева вместимостью до 80 человек.

В готовности к развертыванию остаются 12 мобильных пунктов обогрева и 53 стационарных пунктов обогрева на базе придорожных кафе и гостиниц.

Личный состав ГИБДД переведен на усиленный режим несения службы, мобильные посты ДПС выставляются на наиболее опасные участки и в случае необходимости осуществляют регулировочные действия.

С учетом погодных условий в ночное время на федеральных автомобильных дорогах республики задействовано 185 единиц специализированной техники:

  • М-7 «Волга» – 95 единицы
  • «Казань – Оренбург» – 54 единицы
  • «Казань – Буинск – Ульяновск» – 18 единиц
  • «Йошкар-Ола–Зеленодольск до М-7 «Волга» – 12 единиц
  • «Подъезд к городу Ижевск» – 5 единиц
  • «Цивильск – Ульяновск» - 3 единицы
  • М-5 «Урал» - 4 единицы

На территориальных дорогах в вечернее и ночное время задействовано 412 единицы специализированной техники. Таким образом, всего для очистки автомобильных дорог федерального и республиканского значения привлечено 616 единиц снегоуборочной техники.

За прошедшие сутки на автомобильных дорогах заторов и снежных заносов на территории Республики Татарстан не зафиксировано. Как сообщают очевидцы, сейчас ситуация на республиканских трассах спокойная - местами отмечаются снежные заносы и гололед, в целом дороги чистые и видимость нормальная.