Последние публикации

Ford Sollers останавливает заводы во Всеволожске, Елабуге и Набережных Челнах

Как стало известно ряду СМИ, компания Ford Sollers планирует остановить свои заводы во Всеволожске, Елабуге и Набережных Челнах.

Как сообщает издание "Бизнес Онлайн", Ford Sollers из-за падения спроса остановит производство на заводе во Всеволожске с 18 ноября 2015 года по 15 января 2016 года. Об этом объявило руководство завода сегодня на встрече с сотрудниками предприятия. Простой будет оплачиваться сотрудникам в размере две трети от оклада.

Руководство завода запустило программу добровольного увольнения сотрудников по соглашению сторон с выплатой компенсации, равной пяти окладам, пишут «Ведомости». В Ford-Sollers пояснили, что программа добровольного увольнения будет действовать полторы недели. С помощью программы планируется расторгнуть контракты с несколькими десятками человек.

Также Ford-Sollers может приостановить производство в Татарстане до середины января. В Набережных Челнах — уже с понедельника, 2 ноября, а в Елабуге — с декабря. Соответствующие уведомления направлены поставщикам комплектующих. В самой компании обещают прокомментировать ситуацию в начале следующей недели.