Последние публикации

В Татарстане объявлено очередное штормовое предупреждение

По информации ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» на территории Республики Татарстан ночью и днем 4 октября 2015 г. местами по РТ и в Казани сохранится сильный ветер северо-западного направления порывами ночью и утром до 15-20 м/с, днем до 16 м/с.

В случае ухудшения погодных условий, находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин, так же рекомендуется держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания.

Если Вы, находясь на природе, заметили усиление ветра, следует принять меры, для того чтобы не потерять ориентацию в лесу или на водоеме.

Не пытайтесь найти укрытие под деревьями, т.к. велик риск не только попадания в них молний, но и того, что сильный ветер может ломать ветви деревьев, что может нанести Вам дополнительные повреждения.

Пешеходам нужно соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.

Водителям постараться без необходимости не выезжать за город.

Сегодня и завтра в Казани и по Татарстану также возможен мокрый снег.