Последние публикации

Skoda - 120 лет в движении

В 2015 году компания SKODA празднует 120 лет. Уже на протяжении 120 лет SKODA радует потребителей надежными автомобилями, которые прочно занимают высокие позиции в мировых рейтингах.

Интересно, что первым изделием SKODA стал не автоагрегат, а.. велосипед! В 1895 году механик Вацлав Лаурин и продавец в книжной лавке Вацлав Клемент сошлись на том, что необходимо создать новый велосипед, который бы отвечал всем требованиям времени. Новому велосипеду Вацлавы дали название «Slavia».

Но, исполнив свою мечту - ведь друзья были заядлыми велосипедистами - они не остановились на достигнутом и вскоре Лаурин и Клемент начали собирать одни из первых в мире мотоциклов. Это транспортное стредство выходило на свет тоже вполне приличным - мотоциклы стали занимать первые места на кольцевых гонках и ставить мировые рекорды скорости!

Это не могло не вдохновить друзей на дальнейший шаг вперед. Они добавили к мотоциклу еще два колеса, создав модель Voiturette A. Именно она положила начало новой линейке автомобилей, благодаря которой ŠKODA стала одним из первых автопроизводителей в мире.

В 1925 году компания Laurin & Klement и Pilsen ŠKODA Co произвели слияние, а продуктом стала модель ŠKODA Popular, которая, оправдывая название, действительно стала успешной.

В течение XX века, несмотря на две кровопролитные мировые войны и в эпоху социалистической экономики, компания ŠKODA стремилась к производству качественных автомобилей самого высокого уровня. В 1991 году компания вошла в состав концерна Volkswagen, что подтвердило желание строить будущее на платформе успешных результатов прошлых лет.

Специально ко дню рождения SKODA готовит подарки для своих клиентов. Пройдя тест-драйв в автосалоне "Гранд Авто", гость получает купон с промокодом. Промокод необходимо зарегистрировать на сайте http://skoda120.ru/, где можно выиграть кучу полезных призов от SKODA.

Ждем вас в автосалоне "Гранд Авто" по адресу: г. Набережные Челны, пр. Х. Туфана, д.3.