Последние публикации

ЦБ РФ отозвал лицензии у 5 страховых компаний

Центробанк отозвал лицензии у пяти страховых компаний, говорится в сообщении регулятора.

Лицензии на страхование и перестрахование изъяты у ООО "Моя страховая компания" и ООО "СК "Восток-Альянс". Меры надзорного воздействия в отношении этих компаний приняты в связи с неустранением нарушений страхового законодательства, а также из-за несоблюдения компаниями требований регулятора к платежеспособности страховщиков, сообщает Интерфакс.

Также решением Банка России отозваны лицензии на страхование у ООО "СК" Факел" и ЗАО "СК "Гарант А" за несоблюдение страхового законодательства, нарушения требований к финансовой устойчивости и платежеспособности, порядка размещения собственных средств и страховых резервов.

Лицензия на проведение операций по обязательному страхованию ответственности автовладельцев (ОСАГО) Банком России отозвана у компании "Цюрих надежное страхование".

Лишились лицензий по решению Банка России страховые брокеры: ООО"Страховой Брокер "Ваш выбор", ООО "СБ "Еврогарант", ООО "Страховой брокерский дом "Славянский", ООО"Страховой брокер "Страховое обеспечение юридической защиты", СБ "Главрезерв". Лицензии на осуществление брокерской деятельности отозваны регулятором у страховых посредников за нарушение положений законодательства.