Последние публикации

В Челнах начался набор водителей и кондукторов на новые автобусы

В Набережных Челнах появилось 800 новых рабочих мест водителей, кондукторов и слесарей. Работники нужны будущему предприятию, который будет использовать в автограде большие автобусы.

Напомним, 190 газомоторных автобусов собираются передать на баланс МУП «Электротранспорт». Именно эта организация объявила вакансии для новых сотрудников. 30 июля в горисполкоме утвердили штатное расписание: требуются 410 водителей, 400 кондукторов и 24 слесаря.

- Раньше мы предварительно записывали людей, а теперь будем официально вести набор, - рассказал газете «Челны ЛТД» заместитель гендиректора по персоналу ООО «Электротранспорт» Евгений Архипов. – В вагонах трамвая уже идет бегущая строка. По ней уже записались около 200 водителей категории «Д». В основном это те, кто работал на городских маршрутах у частных перевозчиков, а также шоферы из «ПАК», которые недовольны задержками по зарплате. Но нам нужны 410 человек. Минимум по два рулевых на одну машину. Будет отбор, с условиями приема определимся в ближайшее время. Конкретная зарплата еще неизвестна, но я думаю, что водители автобусов будут получать не меньше, чем вагоновожатые. Средняя зарплата водителей трамвая – 23 тысячи рублей. Начальник отдела ООО «Электротранспорт» Рафик Гизятуллин говорит, что понадобится еще 400 кондукторов и 24 автослесаря. «Автобусы у нас будут новые, поэтому в большом количестве слесарей пока не нуждаемся».