Последние публикации

На покупку газовых автобусов и коммунальной техники в 2015 году выделено 3 млрд. рублей

Правительство распределило три миллиарда рублей среди 23 регионов России для закупки автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Субсидии распределялись в соответствии с Правилами предоставления субсидий на закупку автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства, работающих на газомоторном топливе, в рамках подпрограммы "Автомобильная промышленность" государственной программы "Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности" (утверждены постановлением Правительства от 8 октября 2014 года №1027) в размере 3 млрд рублей", - сказано в сообщении на сайте правительства.

Также сообщается, что средства предоставляются на основе соглашения, заключенного между Минпромторгом и органами исполнительной власти 23 субъектов Федерации в рамках подпрограммы "Автомобильная промышленность" государственной программы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".

Ранее Минпромторг сообщал, что получил заявки примерно на 3,2 млрд руб. субсидий на закупку 1242 газомоторных автобусов и 526 единиц техники для ЖКХ. "При этом объем финансирования этой меры господдержки в 2015 г. составляет 3 млрд руб. Таким образом, Минпромторг России сможет удовлетворить порядка 94% от каждой региональной заявки", - напоминает "Интерфакс«:

Татарстан – 338 ед

Башкирия - 200 ед

Воронежская область – 168 ед

Крым – 160 ед

Самарская область - 143 единицы

Кабардино-Балкария - 139 единиц

Краснодарский край - 114 единиц.

По сравнению с 2014 г. в нынешнем году у каждого региона есть утвержденная подпрограмма по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива.