Последние публикации

С главного конвейера АВТОВАЗа сошел первый автомобиль LADA XRAY

ОАО "АВТОВАЗ" объявляет о постановке первого пилотного кузова LADA XRAY на конвейер.

Это произошло ровно за пять месяцев до старта серийной сборки новой модели. Проект LADA XRAY вместе с проектом LADA Vesta являются ключевыми для предприятия, и они идут с опережением графика.

''Сроки запуска новых продуктов важны для любого автопроизводителя. Поэтому я особенно горжусь тем, наш коллектив вместе с нашими поставщиками смогли выполнить эту задачу за пять месяцев до старта производства, - заявил президент ОАО ''АВТОВАЗ'' Бу Инге Андерссон. - Команде проекта XRAY предстоит собрать еще много автомобилей и провести обучение процессам перед тем, как автомобиль будет готов к продажам на рынке''.

''Освоение выпуска идет согласно намеченному графику. Мы уже достигли хороших результатов, отрабатывая технологию штамповки, сварки и окраски. Сегодня наступила очередь сборочной линии'', - отмечает директор проекта LADA XRAY Олег Груненков.

Официальный старт производства автомобиля LADA XRAY намечен на декабрь 2015 года. До первых потребителей автомобиль доберётся в первом квартале 2016 года. Автомобиль будет собираться в Тольятти на одной линии с остальными моделями АВТОВАЗа и Альянса Рено-Ниссан. Для LADA XRAY было разработано свыше 500 оригинальных деталей.