Последние публикации

Ford Sollers объявляет о старте продаж новых надстроек на базе шасси нового Ford Transit

Компания Ford Sollers сообщает о начале приема заказов на фургоны на базе шасси нового Ford Transit. Покупателям доступны три варианта надстроек — бортовой, промтоварный и изотермический фургоны, — которые предлагаются на базе шасси трех вариантов длины, полной массой от 3,1 до 4,7 тонны.

Цены на новые модификации Ford Transit начинаются от 1 047 600 рублей за промтоварный фургон.

Все доступные модификации были разработаны при поддержке R&D центра Ford Sollers в рамках реализации стратегии по расширению модельного ряда Ford, адаптированного для нужд российских покупателей, и производятся совместно с кузовостроителями, одобренными компанией и соответствующими российским требованиям и техническим регламентам.

В качестве базовой модели для создания спецверсий Ford Sollers использует легендарный Ford Transit, отмечающий в этом году свое 50-летие.

Одновременно с выводом на рынок новых модификаций Ford Sollers объявляет о снижении цен на шасси Ford Transit.

С 8 июля 2015 года шасси без надстроек можно приобрести по цене от 975 600 рублей.

В числе преимуществ шасси Ford Transit:

  • максимальная разрешенная масса от 3,1 до 4,7 т;
  • три варианта длины кузова;
  • объем грузового отсека до 18 м³;
  • задний привод на всех модификациях;
  • грузоподъемность с надстройкой до 2 500 кг.

При приобретении фургонов на базе шасси Ford Transit покупатель может воспользоваться программой утилизации от Ford, выгода по которой может достигать 200 000 рублей, а также специальными предложениями при покупке в лизинг.

Все модификации Ford Transit можно приобрести по государственной программе льготного лизинга с дополнительной выгодой до 10% от стоимости автомобиля.

Бортовой фургон на базе шасси Ford Transit с тентом и без

Бортовые автомобили предназначены для решения широкого спектра транспортных задач. Конструкция бортовых платформ без тента позволяет осуществлять заднюю и боковую погрузку/разгрузку груза на «европоддонах». Пол платформы — транспортная фанера с противоскользящим покрытием толщиной 18 мм. От внешнего воздействия погодных факторов перевозимый груз на тентованном бортовом автомобиле защитит легкосъемный тент, изготовленный из износостойких и удобных в эксплуатации материалов. Бортовые автомобили с задней распашной дверью («еврофура») оснащаются оцинкованной автофурнитурой, выдвижной лестницей-подножкой, боковыми габаритными фонарями, а также подкрылками с фартуками.

Промтоварный фургон

Промтоварные фургоны предназначены для транспортировки разнообразных грузов, не требующих специального температурного режима хранения. Фургоны оснащаются оцинкованной автофурнитурой, выдвижной лестницей-подножкой, ручкой-поручнем, внутренним освещением, выключателем, а также боковыми габаритными фонарями и верхними контурными огнями.

Изотермический фургон

Изотермические фургоны предназначены для перевозки скоропортящихся продуктов и товаров, требующих особых условий транспортировки (продукты питания, медикаменты, цветы). В качестве теплоизоляции используется экструдированный пенополистирол, имеющий высокие теплоизолирующие характеристики. Передняя стенка фургона адаптирована под установку холодильного агрегата.


В основе всех версий фургонов — новый Ford Transit шасси с короткой (L1), средней (L2) и удлинённой (L4) рамой. Все автомобили оснащаются дизельными двигателями Duratorq TDCi объемом 2,2 л мощностью 125 и 155 л.с. и 6-ступенчатой механической трансмиссией, в вариантах с передним, задним и полным приводом.

В стандартное оборудование спецтранспорта на базе Ford Transit нового поколения входит:

    • антиблокировочная система тормозов;
    • электронная система курсовой устойчивости;
    • система помощи при трогании в гору;
    • система помощи при экстренном торможении;
    • подогрев водительского и пассажирского сидения;
    • подогрев лобового стекла;
    • регулировка водительского сидения в 8 направлениях.