Последние публикации

Чтобы встать в очередь за полисом ОСАГО в Набережных Челнах, нужно платить деньги

Журналисты газеты "Вечерние Челны" побывали в офисе страховой компании "АСКО", чтобы лично испытать на себе все "прелести" оформления ОСАГО в Набережных Челнах.

В минувшую среду они к 7:00 они отправились к центральному офису компании на проспекте Вахитова. На крыльце их уже встречала очередь из 70 человек, хотя до открытия офиса оставался еще час.

Большинство из присутствующих приходят сюда не первый день, а те, кто пришел в первый раз, записываются в список у некой Надежды Павловны. Причем, за свои услуги эта женщина, не имеющая никакого отношения к страховой компании, берет по 20 рублей "на бензин". Причем, запись у нее осуществляется также по очереди, сформированной неизвестно кем.

Еще более странным оказалось то, что охранник пускает в офис клиентов именно по этому списку, хотя женщина не имеет отношения к СК "АСКО".

На вопрос журналистов, почему очередность регулирует человек с улицы, да еще и берет с встающих в очередь плату, начальник отдела по работе с физлицами Алла Сибгатуллина ответила, что им так удобней, возле офиса не собирается очередь в 200 человек. При этом специалист утверждала, что не знала о деньгах, которые зарабатывает здесь Надежда Павловна, она не их сотрудник.

Возмущающимся людям, которые не попали в список, специалисты компании раздают визитки своих агентов, у которых можно застраховаться уже сегодня, правда дополнительно купив страховку жизни или имущества.

Чтобы выяснить, почему СК «АСКО» таким образом оказывает услуги своим клиентам, журналисты записались на прием к заместителю генерального директора по стратегическому развитию местного отделения компании.

Источник: v-chelny.ru


P. S. Судя по результатам журналистов "Вечерних Челнов", ситуация с полисами ОСАГО в Набережных Челнах после подорожания в апреле 2015 года не только не улучшилась, но даже стала хуже. Платить деньги, чтобы всего лишь занять очередь за полисом ОСАГО - это уже чересчур.