Последние публикации

Ремонт улицы Техническая в Челнах закончат в августе

 

Ремонт улицы Техническая в Набережных Челнах завершат к 15 августа 2018 года.

Как сообщил представитель компании "Каздорстрой" Ленар Сибгатуллин, работы по ремонту дороги на улице Техническая завершатся к 15 августа, хотя по договору работ обозначен конец октября этого года. К работам дорожники приступили 15 июня.

За две недели начат демонтаж прежнего асфальта. В работах задействовано порядка 30 единиц техники, работают 60 дорожников. Основные работы ведутся в вечернее и ночное время для того, чтобы не создавать помехи движению.

Длина дороги в обоих направлениях составляет 12 км, работа уже выполнена на 20%.

Финансирование в размере 300 млн рублей осуществляется из республиканского и федерального бюджетов, задействована программа "Безопасные и качественные дороги".

На улице Техническая отремонтируют дорожное покрытие, а также разместят новые развороты и переходно-скоростные полосы. Планируется установить два новых остановочных павильона в местах, где их ранее не было. Ожидается ремонт старых павильонов.

На пересечении с Производственным проездом организуют надземный пешеходный переход, появится светофор. Дорога будет освещена.

"Техническая состояние данной улицы позволит в первую очередь разгрузить федеральную трассу М-7 на участке от Орловского кольца до улицы Металлургической. Если раньше автомобилисты выбирали путь с Нового города через Орловское кольцо, потому что там дороги хорошего состояния, то сейчас автомобилисты оценят качество нового дорожного покрытия на этой улице", - рассказал начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов.