Последние публикации

Что происходит с ОСАГО в Татарстане после ухода «АСКО»?

 

В РСА прокомментировали ситуацию на рынке ОСАГО Татарстана после банкротства компании «АСКО».

22 июня 2018 года в Российском союзе автостраховщиков (РСА) прошла пресс-конференция для журналистов по вопросам ОСАГО. СМИ Татарстана на пресс-конференции представлял автомобильный портал Avtospravochnaya.com из Набережных Челнов.

Мы попросили Президента РСА Игоря Юргенса прокомментировать ситуацию на рынке ОСАГО Татарстана после ухода такого крупного игрока, как «АСКО».

Напомним, как сообщал ранее портал Avtospavochnaya.com, в 2018 году компания «АСКО» из Набережных Челнов была признана банкротом и прекратила свое существование.

По словам Юргенса, нагрузка на рынок ОСАГО после ухода «АСКО» не увеличилась – она равномерно распределилась на оставшихся игроков страхового рынка. Несмотря на то, что «АСКО» была достаточно крупной компанией, ее доля на рынке в последнее время существенно уменьшилась.

Президент РСА также успокоил тех водителей, у которых еще остались действующие полисы «АСКО». По закону РСА продолжает нести ответственность за обанкротившуюся компанию и обязан выплачивать ущерб в случае ДТП.

При этом, если в случае ДТП полис «АСКО» оказался у виновника ДТП, то пострадавшему даже не нужно обращаться в РСА. Он может воспользоваться прямым возмещением убытков (ПВУ) и обратиться с заявлением к своему страховщику, который затем самостоятельно урегулирует все финансовые вопросы с РСА.

Если же полис «АСКО» в случае ДТП у потерпевшей стороны, то обращаться за компенсацией ущерба нужно уже в РСА. Для этого не обязательно ехать в Москву – документы можно отправить по почте.

А если Вам нужно купить или продлить полис ОСАГО - сравнить предложения по ценам и выбрать наиболее подходящий вариант можно у меня на сайте.