Последние публикации

Audi Q8: первые фото "живых" машин

 

Российским дилерам представили новый кроссовер Audi Q8.

В Австрии сейчас проходит ежегодная дилерская конференция компании Audi, где были представлены долгожданные новинки бренда.

Эксклюзивными снимками нового кроссовера Q8 поделилась челнинская компания "ТрансТехСервис". Рустем Хамидуллин, руководитель Департамента Audi компании "ТрансТехСервис", прямо сейчас находится в Вене и в числе первых уже испытал всю мощь этой новинки.

Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com, Audi Q8 имеет следующие габариты: длина – 4 986 мм, что на 66 мм короче Q7, ширина составила 1 995 мм (+27 мм), высота – 1 705 мм (-36 мм), а колесная база равна 2 987 мм (-7 мм). Клиренс автомобиля, оснащаемого колесами размером до 22 дюймов, составляет 254 мм.

Audi Q8 построен на платформе MLB второй генерации с двухрычажной передней и многорычажной задней подвеской. Во всех модификациях автомобиль получает постоянный полный привод quattro с механическим межосевым дифференциалом, который при нормальных условиях распределяет 40% крутящего момента на переднюю ось и 60% на заднюю.

В стандартное оснащение входят управляемые амортизаторы, но за дополнительную плату кросс можно оснастить адаптивной пневмоподвеской с регулировкой жесткости и возможностью увеличения дорожного просвета на 90 мм. В «базе» есть полноуправляемое шасси с углом отклонения задних колес до пяти градусов. Такое решение обеспечивает сокращение радиуса разворота на малых скоростях и повышение стабильности на высоких.

Российские продажи должны стартовать осенью 2018 года.