Последние публикации

Камеры все-таки начнут фиксировать отсутствие ОСАГО

Камеры ГИБДД все-таки начнут фиксировать водителей без ОСАГО.

Напомним, пилотный проект должен был стартовать в начале 2016 года в Казани и Москве, а дальше распространится по всей России. Однако, эксперимент был отложен из-за проблем с взаимодействием ГИБДД и страховщиков, сообщает Avtospravochnaya.com.

Тем не менее, от этой идеи не отказались. Как рассказал глава ГИБДД Михаил Черников, эксперимент по фиксации наличия ОСАГО камерами ГИБДД в ближайшее время стартует в Москве.

"Думаю, что в ближайшее время в тестовом режиме в Москве это заработает, потому что сегодня прозрачность и корректность базы данных, которая находится в РСА, дорабатывается, находится уже в заключительной фазе", - рассказал Черников.

На первом этапе водителей камеры не будут штрафовать водителей без ОСАГО - им только направят предупреждение о необходимости оформить ОСАГО. В случае успешных результатов, на втором этапе камеры начнут выписывать реальные штрафы, а опыт Москвы распространят на остальные регионы.

А если Вам нужно купить или продлить полис ОСАГО - сравнить предложения по ценам и выбрать наиболее подходящий вариант можно у меня на сайте.