Последние публикации

94 автобуса МАЗ купила Казань к ЧМ-2018 (фото)

 

Сегодня в Казани прошла презентация 94 автобусов МАЗ, купленных к ЧМ-2018.

Сегодня мэру Казани Ильсуру Метшину показали новые автобусы МАЗ, купленные к ЧМ-2018. 94 новеньких автобуса выстроили на площади Тысячелетия.

Раньше по городу курсировали автобусы модели МАЗ-103 и, по словам водителя МУП «ПАТП-2» Альфрэта Абдуллина, они во многом уступают новым МАЗ-203. Эта модель полностью низкопольная, входы в салон оснащены аппарелью (раскладными пандусами), в автобусах установлены удобные мягкие сиденья и более совершенная система вентиляции, увеличен размер форточек, а внутри и по периметру автобуса установлены 4 камеры, изображения с которых выводятся на монитор в кабину водителя.

В автобусах 28 сидений, а общая пассажировместимость – 105 человек. Из технических преимуществ – двигатель марки Mercedes и автоматическая коробка передач.

Автобусы приобретены предприятиями «ПАТП-2», «ПАТП-4», «КПАТП-9» и «УМ-4».

«Безусловно, каждое новое событие подтягивает нас к новому уровню. Мы обновляли подвижной состав к Универсиаде и сейчас, к чемпионату мира по футболу. Наши автотранспортники заменили за последние два года почти 50% техники. Чемпионат закончится, гости уедут, и все это останется горожанам, гостям столицы. Качественный, высокого уровня общественный транспорт - это приоритет развития городского хозяйства, и мы будем уделять этому большое внимание», - подчеркнул градоначальник.

Представители Республики Беларусь и «Минского автомобильного завода» вручили Мэру Казани символический ключ от новых автобусов в знак приверженности традициям добрососедства и сотрудничества между двумя странами.