Последние публикации

Автомобили Aurus проекта "Кортеж" не будут выпускать в Набережных Челнах

 

Пресс-служба компании Sollers опровергла вчерашнее сообщение Минпромторга о выпуске автомобилей Aurus проекта "Кортеж" в Набережных Челнах.

Напомним, вчера о планах производства автомобилей Aurus рассказал глава Минпромторога Денис Мантуров: "На данный момент уже есть подтверждение от Sollers о предоставлении мощностей УАЗа и завода в Набережных Челнах для производства автомобилей Aurus".

Однако, сегодня пресс-служба компании Sollers опровергла планы по сборке автомобилей в Набережных Челнах, сообщает портал Avtospravochnaya.com. По словам пресс-секретаря Sollers, выпуск моделей Aurus будет налажен в Ульяновске и в Татарстане, но не в Набережных Челнах, а в Елабуге. В Ульяновске будут использованы мощности завода УАЗ, а в Елабуге компании Sollers принадлежит завод Ford, который выпускает кроссоверы Ford Kuga, Explorer, а также микроавтобусы Transit.

Кроме этого, в компании Sollers подчеркнули, что выпуск автомобилей Aurus на заводех в Ульяновске и Елабуге стартует не ранее 2020 года, так как на первом этапе план производства не превысит 100-150 штук в год, что позволит использовать мощности только НАМИ.