Последние публикации

Внедорожник "Комендант" проекта "Кортеж": первое фото

 

В сети опубликовано первое фото внедорожника "Комендант" проекта "Кортеж".

Напомним, проект "Кортеж" предусматривает создание линейки транспортных средств для перевозки первых лиц государства. Изначально проект предусматривал разработку 4 видов техники:

  • седан
  • лимузин
  • минивэн
  • внедорожник

На днях стало известно, что будет разработан еще и мотоцикл.

Фотографии седана, лимузина и минивэна мы уже публиковали ранее. Сейчас же пришла очередь внедорожника. Он получил название "Комендант". Как и у остальных моделей проекта, название досталось от одной из башен Московского Кремля.

Первое фото внедорожника опубликовал паблик "RCI News". На фото среднего качества видны очертания крупного угловатого внедорожника. "Морда" машины выполнена в корпоративном стиле остальных моделей "Кортеж".

Внедорожник оснащается гибридной силовой установкой, включающей в себя 598-сильный двигатель V8 объёмом 4,4 литра, который работает в паре с электромотором и высоковольтной батареей. Он комплектуется девятиступенчатым "автоматом", разработанным в России. Презентация автомобиля состоится в рамках Московского автосалона в конце августа 2018 года. Предсерийные прототипы "Коменданта" будут готовы к концу 2019 года. Серийное производство запланировано только на середину 2020 года.