Последние публикации

Команда "КАМАЗ-мастер" посетила завод Tatra в Чехии

 

Руководитель "КАМАЗ-мастера" Владимир Чагин и пилот Эдуард Николаев посетили завод Tatra в Чехии и вручили подарки экипажу Мартина Коломы, который выручил российских спортсменов в ходе ралли "Дакар-2018".

Руководитель команды "КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин и победитель ралли-марафона "Дакар-2018" Эдуард Николаев посетили Чешскую Республику, сообщает пресс-служба российской команды. Визит на завод Tatra и к коллегам по автоспорту был запланирован еще в январе. Напомним, на этапе Маркона-Ариекипа ралли "Дакар-2108" чешский экипаж Мартина Коломы пришел на помощь экипажу Эдуарда Николаева для того, чтобы поставить завалившуюся в песках на бок машину россиянина на колеса.

Во время визита в Прагу Владимир Чагин вручил памятные медали "За заслуги перед командой КАМАЗ-мастер" и подарки участникам чешского экипажа - Мартину Коломы, Жири Строссу и Ростиславу Пльны. Кроме того, Мартин Коломы стал обладателем часов Certina с памятной гравировкой. Хронометр в качестве подарка для него выбрал лично Владимир Чагин. Также состоялась встреча с руководством завода Tatra. Петр Русек и Радомир Смолка показали гостям заводской полигон и знаменитые спортивные грузовики Tatra, блиставшие на марафонских трассах конца прошлого столетия. Экспозиция заводского музея - яркий пример бережного отношения заводчан к своей истории.

После официальной части российскую делегацию принимала у себя команда Instaforex Loprais Team. Состоялось теплое общение со знаменитыми спортсменами-ветеранами Карелом Лопрайсом и его бессменным штурманом Йозефом Калиной (он, кстати, продолжает выступать в ралли-рейдах). Карел является 6-кратным победителем ралли-марафона "Дакар", поэтому извечным соперникам Лопрайсу и Чагину было о чем поговорить, вспоминая жаркие спортивные баталии. Во время встречи также были обсуждены вопросы участия чешских команд в июльском ралли-марафоне "Шелковый путь-2018".