Последние публикации

Микроавтобус проекта "Кортеж": шпионские фото

 

Очередной автомобиль проекта "Кортеж" для перевозки первых лиц государства засняли очевидцы. На этот раз - микроавтобус.

Фотографии очередного автомобиля проекта "Кортеж" оказались в распоряжении портала Drom.ru. Микроавтобус ЕМП-4125 проекта "Кортеж" засняли во время перевозки в зачехленном виде на эвакуаторе.

ЕМП-4125 выдают сочетание характерной для всего семейства "тупоносой" передней части с необычно высоким кузовом. Отметим, что внешность серийной версии микроавтобуса ЕМП-4125 еще неизвестна широкой публике. Несколько изображений модели публиковались в сентябре 2016 года в базе Роспатента, но тогда источник в НАМИ (генподрядчик "Кортежа") сообщил, что это "ложный объект", а серийный микроавтобус будет совсем другим.

Под капотом капотом микроавтобуса ЕМП-4125, как и под капотом седана ЕМП-4123, стоит бензиновый V8 объемом 4,4 л, разработанный совместно с Porsche Engineering.

Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com, официальная премьера автомобилей "Кортеж" состоится в августе, в рамках ММАС-2018. Публике обещают показать лимузин и минивэн.