Последние публикации

Ямочный ремонт в Набережных Челнах завершат к 1 мая

 

Ямочный ремонт в Набережных Челнах должны завершить к 1 мая 2018 года.

К аварийно-ямочному ремонту дорожной сети города дорожные службы приступили с 27 марта 2018 года. Для устранения глубоких и аварийных ям применялись установки ПМ-107 («Рециклеры»). Ямочный ремонт проводился с использованием литого асфальта, который можно применять и при низких температурах. Как сообщили сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, в основном заделывались те аварийные ямы, которые расположены на дорогах с наибольшим потоком транспорта. Работы проводились в две смены, но основная часть была выполнена в ночное время, чтобы не мешать движению транспортных средств.

Общая площадь отремонтированных дорог составила 1 тыс. 100 кв. м. После запуска асфальтобетонного завода с 18 апреля рабочие приступили к ямочному ремонту дорог с применением трех установок РД-925 («Кохер»). По городу работают три скомплектованные бригады, которые обеспечивают необходимый комплекс работ. По состоянию на сегодняшний день уложено 111 тонн литой асфальтобетонной смеси на территории площадью 794 кв. м. На данный момент работы не останавливаются.

Кроме аварийно-ямочного ремонта, первоочередной задачей в этот переходный период являются уборка дорог от скопившейся за зиму грязи, грунтовых наносов, мойка и покраска декоративных ограждений, остановочных павильонов, мостовых перил, криволинейных брусьев. На сегодняшний день уже вывезено более 2 тыс. тонн грунта, выполнено 278 рейсов, приступили к покрасочным работам.

Улично-дорожную сеть города планируется благоустроить к 1 мая.