Последние публикации

В ГИБДД объяснили изменение билетов ПДД с апреля 2018 года

ГИБДД России дала официальный комментарий по поводу изменений в экзаменационных билетах для сдачи экзамена на права с 3 апреля 2018 года.

Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com, с 3 апреля 2018 года изменились билеты ПДД для сдачи экзаменов на права в ГИБДД. Изменения коснулись 15 билетов, в части вопросов, касающихся оказания первой медицинской помощи.

Как сообщает ГИБДД, корректировка комплекта задач была осуществлена по итогам рассмотрения ряда обращений профессионального сообщества, содержащего, по мнению их представителей, не вполне корректную информацию в части оказания первой помощи лицам, пострадавшим в ДТП. В целях подготовки объективного экзаменационного материала для сдачи в экзаменационных подразделениях ГИБДД было запрошено мнение одного из головных учреждений в области оказания первой помощи – Федерального медико-биологического агентства России – о достоверности уточненной редакции вопросов и ответов. По результатам экспертизы представленные сведения были признаны корректно составленными.

Новые экзаменационные билеты ПДД централизованно загружены в федеральную информационную систему ГИБДД, доступную всем региональным экзаменационным подразделениям. Всего обновлено 15 вопросов, касающихся оказания первой помощи пострадавшим. К примеру, изменения внесены в вопросы о том, как извлечь инородное тело из дыхательных путей пострадавшего, в каких случаях нужно извлекать пострадавшего из салона автомобиля, какую помощь нужно оказывать при признаках термического ожога, как правильно располагать руки при сердечно-легочной реанимации.

Скачать полный комплект актуальных билетов ПДД 2018 года можно совершенно бесплатно по ссылке ниже.

Скачать экзаменационные билеты ПДД 2018 (AB)

Скачать экзаменационные билеты ПДД 2018 (CD)