Последние публикации

Из-за половодья в Татарстане закрыты для движения 5 мостов и 1 дорога

 

В Татарстане из-за половодья закрыто движение через 5 затопленных мостов и 1 дорогу.

По состоянию на 10 часов утра 14 апреля 2018 года на территории Республики Татарстан в 5 муниципальных районах подтоплены:

  • 3 жилых дома
  • 15 приусадебных участков в 1 населенном пункте
  • 5 низководных мостов
  • 1 участок грунтовой автомобильной дороги.

В Апастовском муниципальном районе река Була в деревне Чиреево подтопила 1 грунтовую автодорогу местного значения протяженностью 4 км. В связи с этим, отрезаны подъездные пути к д. Чиреево. Направлен 1 болотоход «Шерп» от МЧС РТ.

В Буинском районе рекой Свияга подтоплены 2 низководных моста вблизи населенных пунктов Кият (высота перелива над мостом - 185 см) и Черки-Кильдуразы (высота перелива над мостом - 265 см).

В Новошешминском районе рекой Шешма в н.п. Слобода Архангельская подтоплен 1 низководный мост (высота перелива над мостом - 25 см). Населенный пункт не отрезан, имеются объездные пути и пешеходный мост на расстоянии 20 м. Введено ограничение для автотранспорта.

В Азнакаевском муниципальном районе рекой Ик в н.п. Тумутук подтоплен 1 низководный мост (высота перелива над мостом - 25 см). Угрозы населенным пунктам нет, жизнедеятельность не нарушена, имеются другие подъездные пути.

В Арском муниципальном районе рекой Казанка в н.п. Качелено подтоплен 1 низководный мост (высота перелива над мостом - 30 см). Угрозы населенным пунктам нет, жизнедеятельность не нарушена, имеются другие подъездные пути.