Последние публикации

Правительство выделило 10 млрд рублей на поддержку автопрома в 2018 году

Правительство выделило 10 млрд рублей на поддержку автопрома в 2018 году. Субсидии выделены на льготный лизинг, автокредитование, поддержку продаж газомоторной техники и стимулирование автопроизводителей Дальнего Востока.

Распоряжением от 30 марта 2018 года №548-р из резервного фонда Правительства России выделяются средства в общем размере 10 млрд рублей на поддержку предприятий отраслей автомобилестроения, сообщает Avtospravochnaya.com.

Субсидии на лизинг

На стимулирование реализации колёсных транспортных средств по договорам лизинга направляются 4 млрд рублей для предоставления субсидий на возмещение потерь в доходах российских лизинговых организаций при предоставлении лизингополучателю скидки по уплате авансового платежа по договорам лизинга колёсных транспортных средств, заключённым в 2018 году. Это позволит реализовать в 2018 году не менее 15 тыс. единиц техники.

Субсидирование автокредитов

На стимулирование продаж автомобилей физическим лицам выделяются 3 млрд рублей для предоставления субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным ими в 2018 году физическим лицам на приобретение автомобилей. Это позволит реализовать в 2018 году не менее 35,5 тыс. автомобилей.

Субсидии автопроизводителям Дальнего Востока

На стимулирование производства автомобилей на территории Дальневосточного федерального округа направляются 0,5 млрд рублей для предоставления субсидий организациям автомобилестроения в 2018 году на перевозку автомобилей, произведённых на территории Дальневосточного федерального округа, в другие регионы страны. Это позволит обеспечить в 2018 году перевозку не менее 5 тыс. автомобилей.

Субсидии на газомоторные автомобили

На стимулирование продаж техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива, направляются 2,5 млрд рублей для предоставления субсидий производителям такой техники. Это позволит реализовать в 2018 году 2,5 тыс. автомобилей.