Последние публикации

В Набережных Челнах стартовали гонки на "Кубок Салавата-2017" (+фото)

 

Прямо сейчас на городском ипподроме в Набережных Челнах проходят традиционные зимние трековые гонки на "Кубок Салавата-2017".

Сегодня, 18 февраля 2017 года, проходит первый день соревнований.

В 11.45 прошли квалификационные заезды в классе "Национальный" и в зачетной группе "А-1600".

В 13.00 стартовали основные заезды в классе "Национальный". Евгений Ушмаев выступал на гоночном автомобиле Киа Рио, все остальные спортсмены традиционно соревновались на автомобилях Лада Калина.

Традиционно, трековые гонки на "Кубок Салавата" проходят на городском ипподроме. В этом году участникам и зрителям повезло с погодой - выдался настоящий зимний мороз. Напомним, в прошлом году в эти даты пришла оттепель и заезды проходили прямо по льду, залитому водой, что сказалось на результатах.

Как всегда, в первый день посмотреть гонки приходят небольшое количество зрителей. В оновном это настоящие ценители и поклонники автоспорта, которые приходят целыми семьями, с детьми, чтобы поболеть за любимых гонщиков, насладиться ревом моторов и понаблюдать за захватывающими заездами.

В сегодняшних заездах заявились 10 спортсменов, среди которых была и представительница прекрасного пола - Наталья Гольцова из Ижевска. Она же была и единственной гостьей соревнований - все остальные пилоты представляли Татарстан.

Основной день соревнований будет завтра, 19 февраля. В 09.30 состоится торжественное открытие соревнований, с 10.15 пройдут основные заезды в зачетной группе "А-1600", с 13.30 утешительные заезды для тех, кто не попал в основную таблицу.

"Кубок Салавата" - это единственное благотворительное соревнование по автоспорту в России. Большую часть призового фонда и стартовые взносы участники передают детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Источник: www.avtospravochnaya.com