Последние публикации

Рождественскую Гонку Чемпионов выиграл Кирилл Ладыгин (+фото)

15 января 2017 года в селе Сосновка Самарской области прошла юбилейная XX Рождественская синхронная Гонка Чемпионов. Впервые в истории этих соревнований, которые проводятся с 1996 года, пилоты выступали на спортивных LADA Vesta мощностью 170 л.с. По итогам всех заездов лучшим стал Кирилл Ладыгин. Ему достался главный приз - автомобиль Лада Гранта Спорт.

Для соревнований LADA Vesta оснащена форсированным двигателем объемом 1,6 литра мощностью 170 л.с., усиленной подвеской, вварным каркасом безопасности.

Формат Рождественской гонки предусматривает разделение пилотов на группы, в каждой из которых гонщики боролись по системе ''каждый с каждым''. Затем два лучших гонщика из каждой группы продолжили борьбу по Олимпийской системе, то есть на выбывание.

В заезде участвовали по два автомобиля, каждый стартовал по своей ледяной дорожке, которые расходились после первого поворота от старта. Таким образом, проезжая два круга, каждый из гонщиков успевал проехать по обеим дорожкам. Автомобили большую часть заезда ехали рядом, но были разделены снежными брустверами.

В гонке приняли участие 16 пилотов:

  1. Дмитрий Брагин
  2. Михаил Митяев
  3. Николай Карамышев
  4. Алексей Дудукало
  5. Кирилл Ладыгин
  6. Владимир Шешенин
  7. Михаил Грачев
  8. Евгений Суховенко
  9. Алексей Басов
  10. Тимур Тимерзянов
  11. Дмитрий Воронов
  12. Владислав Устюгов
  13. Егор Санин
  14. Владимир Мельников
  15. Сергей Рябов
  16. Егор Оруджев

Победителем гонки 2017 года стал Кирилл Ладыгин - это его пятая победа в Рождественских гонках. Он выиграл главный приз - автомобиль Лада Гранта Спорт.

Второе и третье место завоевали Михаил Митяев и Дмитрий Брагин.

Фотограф: Анна Гусева

Источник: www.avtospravochnaya.com