Последние публикации

"Кубок Салавата-2016" - жесткая борьба в первый день (фото)

Сегодня на ипподроме города Набережные Челны прошел первый день традиционных зимних трековых гонок "Кубок Салавата-2016".

Сегодня, 27 февраля 2016 года, в Набережных Челнах прошел первый день гонок "Кубок Салавата-2016".

Соревнования являются 3-м отборочным этапом Кубка России в зачетной группе "Национальный", 3-м этапом Чемпионата Республики Татарстан в зачетной группе "Национальный", а также 3-м этапом Кубка Республики Татарстан в зачетной группе "Объединенный" по трековым автогонкам.

Сегодня прошли заезды в классе "Национальный". Помимо ставших уже традиционными в этом классе гоночных автомобилей Лада Калина, становится все больше участников на автомобилях Киа Рио. Так как эта модель собирается в России, она считается российской и допускается к участию в трековых гонках класса "Национальный".

Сегодня в гонках приняли участие сильнейшие гонщики Татарстана и других регионов России - Дмитрий Брагин, Тимур Шигабутдинов, Рафаэль Фаттахов, Айдар Нуриев, Олег Жаворонков и другие. Была и представительница прекрасного пола из Ижевска.

Перед началом гонок, прошли квалификационные заезды на "Кубок Ока" - это новшество нынешних соревнований.

Юные гонщики испытали свои силы на отдельной трассе, за рулем подготовленных автомобилей "Ока".

Затем прошла квалификация в классе "Национальный" - из 19 приехавших гонщиков в основные заезды прошли 16 спортсменов, трое остались в качестве запасных.

Гонщикам предстояло пройти 16 заездов. В этом году, из-за неблагоприятной погоды, которая ухудшила лед на трассе, каждый заезд был сокращен до 2 кругов.

Началась ожесточенная битва на треке.

Разумеется, не обошлось без контактной борьбы - многим автомобилям понадобилась помощь механиков после очередного круга.

А некоторые и вовсе смогли доехать до финиша только на буксире.

Некоторые заезды хранили интригу до самого финиша - гонщики соревновались, что называется, нос к носу.

Лучшим сегодня вновь стал Дмитрий Брагин.

Гонки продолжатся завтра - в 09.30 состоится торжественное открытие, с 10.50 пройдут квалификационные заезды в классе "Объединенный", с 13.00 основные заезды в классе "Объединенный".