Последние публикации

Соревнования по картингу прошли в Челнах 14-15 сентября [фото]

 

14-15 сентября 2019 года в Набережных Челнах прошли соревнования по картингу.

14-15 сентября 2019 года картодром «КАМАЗ-карт» имени Олега Кухаренко принимал 7-ой этап Первенства и Чемпионата РТ по картингу в личном зачете, Кубок Мэра города Набережные Челны – в командном.

Соревнования собрали более 150 спортсменов из 20 населенных пунктов, среди которых города Татарстана, а также Ижевск, Йошкар-Ола, Чебоксары, Пермь, Тольятти, Новосибирск.

В первый день соревнований прошло торжественное открытие. С приветственным словом перед участниками и гостями мероприятия выступили Рамиль Халимов – заместитель руководителя Исполкома, Руслан Бадретдинов - заместитель начальника Управления МВД, Юрий Кухаренко - главный специалист по работе с силовыми ведомствами НТЦ «КАМАЗа» и Айдар Беляев – заместитель директора по внешним связям.

В качестве особых гостей мероприятие также посетили волонтеры и участники конкурса профессионального мастерства WorldSkills, прошедшего недавно в Казани.

После официального открытия стартовали гонки. В течение двух дней борьба развернулась в 9-ти классах. В самых массовых классах «Мини» и «125-А» число участников превысило 20 человек. Также почти два десятка гонщиков сразились в классах «Супер Мини», «Стриж», «Пилот». Высокие скорости традиционно показали пилоты класса KZ2, среди которых были и представители команды "КАМАЗ-мастер".

В первый день быстрейших выявляли при солнечной погоде на сухой трассе. Во второй день спортсмены стартовали на дождевой резине и показывали мастерство в условиях проливного дождя. В Первенстве приняли участие шесть членов команды «КАМАЗ-мастер Юниор».

По итогам двух дней победителем в командном зачете и обладателем Кубка Мэра города Набережные Челны стала команда «Торнадо» из пгт Богатые Сабы, на втором месте расположились спортсмены команды «КАМАЗ-мастер Юниор», на третьем – МБОУ ДО СЮТ «Ялкын» из Сарманово.