Последние публикации

Челнинским первоклашкам показали пожарную технику (фото)

 

В Набережночелнинском пожарно-спасательном гарнизоне прошёл День первоклассника.

29 августа пожарно-спасательная часть № 56 встречала юных первоклашек - детей сотрудников и работников пожарно-спасательных частей ФГКУ «15 отряд ФПС по Республике Татарстан».

Тридцать нарядных мальчишек и девчонок прибыли на праздник со своими родителями, братишками и сестренками, где их радушно встречали сотрудники МЧС. Для ребят организовали экскурсию по части.

Гости праздника осмотрели все помещения, пожарную технику, пожарный инструмент и аварийно-спасательное оборудование. Пожарные-спасатели удивили ребятишек быстротой и ловкостью при демонстрации подъёма по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа, а также при показе действий по самоспасению.

А как в реальности борются с огнем их папы, дети смогли увидеть при демонстрации тушения огня на специальном противне. Каждый ребенок имел возможность струей из пожарного рукава сбить мишень – кеглю.

Далее, ребят ждал ещё один сюрприз - в гости на праздник к первоклашкам пришли кинолог и собака-спасатель, работающие в Набережночелнинском поисково-спасательном отряде – филиале Приволжского РПСО МЧС России, и ещё совсем маленькие четвероногие друзья – щенки породы дратхаар. Собака по имени Ганс вместе со своим наставником – спасателем Вячеславом Якимовым продемонстрировала свои умения по преодолению препятствий, поиску человека в условиях имитации техногенной среды, показательную работу по послушанию и ловкости.

Детишки, а также их родители с радостью фотографировались с Гансом и маленькими четвероногими друзьями!

Восстановить силы ребятам помогли вкусная каша и сладкий чай, приготовленные на полевой кухне. По завершению праздника все первоклассники получили подарки.