Последние публикации

"Иннопром-2018": представлен вездеход КАМАЗ-Арктика (фото)

В рамках международной выставки "Иннопром-2018" в Екатеринбурге представлен вездеход КАМАЗ-Арктика и другие новинки челнинского автогиганта.

Вездеход КАМАЗ-Арктика занял центральное место экспозиции перед выставочным центром "Екатеринбург-Экспо", сообщает портал Avtospravochnaya.com. Напомним, новый вездеход разработали ПАО "КАМАЗ" и Министерство образования России. К разработке машины привлечены два вуза - МГТУ им.Баумана и Московский политех (в который вошел МАМИ).

Целью проекта является создание современного конкурентоспособного серийного производства унифицированного модельного ряда вездеходных транспортных средств для решения транспортных задач в районах Арктики и Дальнего Севера с использованием перспективных разработок ПАО "КАМАЗ".

Представленный на выставке вездеходе - трехосный, с колесной формулой 6х6.

Помимо вездехода, "КАМАЗ" представил на выставке свой городской электробус, газодизельный тягач КАМАЗ-5490 NEO и рестайлинговый автомобиль КАМАЗ образца 2018 года.

Международная промышленная выставка "Иннопром" проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2012 году правительство России присвоило ей федеральный статус. В этом году выставка проходит с 9 по 12 июля, ее тема - "Цифровое производство". Партнером выставки в 2018 году стала Республика Корея, организатор выставки - Министерство промышленности и торговли РФ.

Участие в выставке принимает и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Фото: Пресс-служба Президента РТ, Колясников Сергей.