Последние публикации

Льготный лизинг на легковые автомобили: условия программы

С 25 октября по 1 декабря 2017 года в России действует программа льготного лизинга на легковые автомобили. Условия программы - в материале портала Avtospravochnaya.com.

Напомним, ранее льготный лизинг действовал на грузовики, автобусы и легкую коммерческую технику. Теперь Минпромторг распространил действие льготного лизинга и на легковые автомобили, производимые в России, которые стоят не дороже 1,45 млн рублей. Программа распространяется на физических и юридических лиц, но действует только один месяц – с 25 октября до 1 декабря 2017 года. Все автомобили в рамках программы должны быть переданы покупателю до 1 декабря текущего года.

Действие программ распространяется на купленные до 1 декабря 2017 года по договору финансовой аренды автомобили, произведенные не ранее 1 декабря 2016 года и не находившиеся ранее на учете в ГИБДД.

Размер субсидируемой Правительством РФ скидки для клиентов обновленной лизинговой программы составляет 10% для физических лиц и до 12,5% – для юридических лиц, участвующих в дополнительных программах «Свое дело» и «Российский фермер».

Для участия в программе необходимо, чтобы договор лизинга был заключен на срок не менее 1 года и авансовый платеж по нему составил не менее 10% от первоначальной стоимости автомобиля.

Чтобы воспользоваться программой льготного лизинга, клиенту нужно выбрать автомобиль в салоне дилера. После этого машина приобретается лизинговой компанией и передается клиенту в пользование. Ежемесячными платежами клиент выплачивает разницу между ценой приобретения автомобиля (с учетом корпоративной скидки лизинговой компании) и остаточной стоимостью на момент окончания лизингового договора. По окончании срока договора клиент возвращает автомобиль в лизинговую компанию или выкупает по остаточной стоимости, зафиксированной в договоре.

В программе принимают участие 61 российская лизинговая организация, полный перечень которых размещен на сайте Минпромторга России.

Источник: www.avtospravochnaya.com