Последние публикации

РСА доработает систему Е-Гарант для оформления полисов ОСАГО онлайн

 

С января 2019 года на сайте РСА можно будет оформить электронный полис ОСАГО любого страховщика с применением системы Е-Гарант.

Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com, с 1 июля 2017 года РСА запустил на своем сайте систему гарантированного оформления электронных полисов ОСАГО, которая называется Е-Гарант. Ее суть такая же, как и у единого агента РСА. Если на сайте страховщика выходит ошибка и не удается оформить электронный полис, в случае единого агента водителя перенаправляют в другую страховую компанию, которая выбирается случайно, по номеру ПТС. В случае же системы Е-Гарант, перенаправление идет не на сайт другого страховщика, а на официальный сайт РСА, который гарантирует оформление полиса ОСАГО.

Как рассказал исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев, по запросам потребителей система Е-Гарант будет доработана. Вместо принципа лотереи клиенты на сайте РСА смогут выбирать нужного им страховщика из списка компаний. Ожидается, что решение об этом будет принято в начале декабря 2018 года, а заработает новшество с января 2019 года.

А если Вам нужно купить или продлить полис ОСАГО - сравнить предложения по ценам и выбрать наиболее подходящий вариант можно у меня на сайте.