Последние публикации

Подорожает ли ОСАГО с 31 августа 2018 года?

С 31 августа 2018 года в России планировалось повысить тарифы ОСАГО. Последние новости о поправках ОСАГО - далее.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.comлетом 2018 года планировалось актуализировать действующие тарифы ОСАГО за счет расширения тарифного коридора и изменения подходов к установлению ряда коэффициентов.

Границы тарифного коридора базовой ставки ОСАГО с 31 августа 2018 года хотели расширить не более чем на 20% в обе стороны. Если сейчас для наиболее массовой категории транспортных средств – легковых автомобилей физических лиц – коридор базовой ставки составляет 3432–4118 рублей, то после принятия изменений он составил бы 2746–4942 рубля.

Однако, Центробанк не успел утвердить соответствующие поправки в закон об ОСАГО. Речь идет о техническом переносе - в целом само решение об изменении тарифов ОСАГО уже принято, остались бюрократические вопросы.

Тем не менее, с 31 августа 2018 года тарифы ОСАГО уже точно не изменятся. Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, страховщики ожидают увеличение тарифного коридора ОСАГО в сентябре 2018 года.

А если Вам нужно купить или продлить полис ОСАГО - сравнить предложения по ценам и выбрать наиболее подходящий вариант можно у меня на сайте.